Авторы

Украинская полиция выясняет причины смерти Полякова

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сам или помогли? Украинская полиция, заведя уголовное дело, пытается выяснить, как умер депутат Рады Антон Поляков (избирался от "Слуги народа", но позже стал беспартийным). Коллеги не верят в его естественную смерть.
"Он был пьян". Таксист вспомнил, как подвозил депутата Рады перед смертью
Чем ближе президентские выборы, тем яростнее борьба с политическими конкурентами между претендентами? В Киеве нашли мертвым борца с коррупцией, депутата Верховной рады Антона Полякова. Правоохранительные органы, возбудив уголовное дело, выясняют все обстоятельства смерти. Пока лишь известно, что Полякову "стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть".
По результатам вскрытия, она наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. У следствия есть подозрения, что депутата могли отравить.
Более ясной картина произошедшего будет, когда появятся результаты других судебно-медицинских исследований. Коллеги говорят, что Поляков на вид был здоров. При этом они отмечали, что депутат часто конфликтовал, что наводит на мысль, что "ему помогли". В таком случае следствию придется найти ответ, кто мог убрать своего оппонента.
На этом фоне не может не вспомниться недавнее покушение на советника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира. Чудом уцелел. Как-то неспокойно стало на Украине, зачастили разного рода подозрительные истории.
Автор Олег Обухов, радио Sputnik
ФБР поможет Киеву в расследовании покушения на помощника Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем