Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле поздравляют главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова с Нобелевской премией мира. "Он последовательно работает по своим идеалам и привержен им, талантлив и смел", сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, пока неизвестно, поздравит ли лично Владимир Путин Муратова с наградой, поскольку об этом стало известно "только что".
Дмитрий Муратов после присуждения ему нобелевской премии мира заявил РИА Новости, что "награда не его заслуга, а погибших за свободу слова коллег". Часть премии он перечислит в фонд "Круг добра".
Деградация отношений России и ЕС приобретает хронический характер, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в России. По его словам, последние семь лет стали периодом упущенных возможностей.
Посол Франции возвращается в Австралию увидеть, остаются ли обе страны друзьями. Жан-Пьер Тебо был отозван в Париж после того, как в сентябре Канберра объявила о планах перехода на американские атомные подводные лодки, отказавшись от контракта с французской компанией Naval Group на 56 миллиардов евро, предусматривавшего производство 12 ударных подводных лодок класса Barracuda.
Российские регионы на фоне роста заболеваемости вводят новые антиковидные ограничения. Система QR-кодов начнет действовать в Воронежской области и в Татарстане с 11 октября. С этого же дня в Алтайском крае ограничивают работу заведений общественного питания, сокращают количество посетителей различных мероприятийа, вводят режим самоизоляции для пожилых. Театры Чувашии готовятся к введению пропускного режима.
Обсудить
Рекомендуем