Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В НАТО решили сократить на восемь человек российскую миссию при альянсе. По данным американских СМИ, это связано с подозрениями во враждебной деятельности, в том числе убийством и шпионажем.
Фьючерсные цены на газ в Европе после сегодняшнего скачка до рекордных $1937 за тысячу кубометров в моменте опускались ниже $1200. Это на 14% ниже расчетной цены вторника.
Вице-премьер Молдавии едет в Россию договариваться по газу. Sputnik сообщает, что Андрей Спыну будет участвовать в Газовом форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге 7-8 октября.
Западные санкции ограничивают возможности государств, нарушают экономические и социальные права их граждан. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей.
Власти самопровозглашенной республики Косово отказались соблюдать соглашение об экономической нормализации в крае, подписанное в Вашингтоне. Сербский президент Александр Вучич заявил, что Белград будет его выполнять.
Первый космический перец вырос на МКС. В НАСА сообщили, что плоды принес перец чили, посаженный руками астронавтов в оранжерее на станции.
Обсудить
Рекомендуем