Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Суд в Минске арестовал журналиста "Комсомольской правды" Геннадия Можейко. По словам представителя издания Валентина Алфимова, обвинение его коллеге не предъявлено.
Генпрокуратура России начала подготовку запроса к Черногории о выдаче бизнесмена Тельмана Исмаилова. Его планируется привлечь к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба надзорного органа.
Президент Франции раскритиковал положение женщин в Афганистане при талибах. "Ситуация для женщин в Афганистане сегодня ужасна. Поэтому многие из них покинули страну", - заявил Эммануэль Макрон.
Сервис для коренных малочисленных народов России появится в МФЦ. Уже начались работы по созданию списка граждан, относящихся к этой категории, передает РИА Новости.
Телефонные мошенники придумали новый способ вывести жертву на разговор. С помощью робота под предлогом опроса они предлагают нажать любую клавишу на смартфоне, если ответ положительный, а затем заявляют, что устройство якобы заблокировано, и к нему получили доступ злоумышленники.
"Учителем года-2021" стала преподаватель физики из Тюмени Екатерина Костылёва. Она работает в гимназии № 16, уточнила вице-премьер России Татьяна Голикова, подводя итоги конкурса.
Обсудить
Рекомендуем