Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook вновь доступна для пользователей после многочасового сбоя в работе ее и сопутствующих приложений. Об этом говорится в сообщении компании в Twitter. Отмечается, что стабилизация работы займет какое-то время. Приложения Instagram и WhatsApp постепенно восстанавливают работу.
Причиной сбоев Facebook, скорее всего, является ошибка в конфигурации серверных компьютеров. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на экспертов в области безопасности. В свою очередь, один из членов команды компании по восстановлению заявил, что все дело в обновлении протокола динамической маршрутизации.
Сбои в соцсетях и онлайн-сервисах не повлияли на работу ООН, заявил РИА Новости заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак. В Пентагоне отказались комментировать сбои в работе крупнейших интернет-сервисов.
США изучают "досье Пандоры" об офшорных активах, которые приписывают различным мировым лидерам. Об этом сообщил американский президент Джо Байден, отвечая на вопрос журналистов, собираются ли он что-либо делать с документом.
Международный валютный фонд вскоре соберется для обсуждения дела своего директора-распорядителя Кристалины Георгиевой. Ее подозревают в том, что, будучи исполнительным директором Всемирного банка она добивалась от подчиненных повышения бизнес-рейтингов Китая.
Французский астронавт Тома Песке принял командование Международной космической станцией. Символический ключ ему передал японец Акихито Хосиде, который возглавлял 65-й экипаж с конца апреля. Песке стал первым французом на этом посту.
Обсудить
Рекомендуем