В России
МИД РФ попросил принять меры против YouTube и немецких СМИ

МИД РФ обратился в "компетентные ведомства" для принятия мер против YouTube и немецких СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. МИД РФ обратился в "компетентные ведомства" для принятия мер против YouTube и немецких СМИ на территории России после блокировки RT в Германии.
Накануне видеохостинг YouTube удалил каналы RT DE и DFP без права восстановления. Главный редактор радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян назвала это "медийной войной" и призвала власти РФ запретить вещание Deutsche Welle и других немецких СМИ.
«
"С учетом характера произошедшего, полностью вписывающегося в логику развязанной против России информационной войны, принятие ответных симметричных мер в отношении немецких СМИ в России, к тому же неоднократно уличенных в участии во вмешательстве во внутренние дела нашей страны, представляется не только уместным, но и необходимым", – говорится в сообщении МИД РФ.
Отмечается, что такие меры будут единственным возможным способом стимулировать "заинтересованность партнеров в конструктивном и содержательном диалоге вокруг этой неприемлемой ситуации".
«
"По итогам рассмотрения обращения телеканала РТ с просьбой о защите в связи с дискриминацией решено обратиться к компетентным ведомствам Российской Федерации с предложением о разработке и принятии в отношении хостинга "Ютюб" и немецких СМИ ответных мер", – говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава YouTube надеется на продолжение работы сервиса в России.
Симоньян отреагировала на попадание под новые антироссийские санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем