В России

Почти 80% сотрудников "России сегодня" привились от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. К началу октября 84% сотрудников московской штаб-квартиры медиагруппы "Россия сегодня", в состав которой входят лидирующие российские и международные медиабренды – РИА Новости и Sputnik, стали носителями устойчивого иммунитета к коронавирусу. Причем основную часть этого популяционного иммунитета ведущей российской медиакомпании составляют те, кто привился или сделал ревакцинацию, – 78%, 6% – те, кто переболел.
«
"Наши журналисты, фоторепортеры, переводчики, все те, без кого выпуск новостей и работа нашего агентства в целом была бы невозможна, голосуют за победу над COVID-19 – страшной эпидемией вируса, который унес и уносит жизни миллионов людей по всему миру", – подчеркнул генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Он также отметил, что сотрудники медиагруппы не только работают на информационной передовой борьбы с коронавирусом.
«
"Если хотите, популяционный иммунитет "Россия сегодня" – личный ответ ковиду каждого из сотрудников медиагруппы. В нем отражена наша гражданская позиция и социальная ответственность перед обществом, наше стремление помочь государству, которое делает все возможное, чтобы защитить людей", – добавил Киселев.
На текущий момент официальная статистика по данным Роспотребнадзора и Минздрава подтверждает тот факт, что среди умерших от коронавируса в России привитых практически нет, а подавляющее число госпитализированных пациентов с диагнозом "коронавирусная инфекция" не прошли вакцинацию от COVID-19. Эти данные свидетельствуют также о том, что максимально действенный способ снизить число заболевших и получивших осложнения пациентов, а также умерших от COVID-19, – это вакцинация.
"Россия сегодня" – международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события.
Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом – международное новостное агентство и радио Sputnik, в России – РИА Новости , Прайм, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК. Следите за новостями "России сегодня" в телеграм-канале пресс-службы – "Зубовский, 4".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Венгрии начато строительство завода по производству вакцины "Спутник V".
Российский постковидный препарат получил европейский патент
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем