Сказано в эфире

"Пиковые значения". Как рост цен на нефть отразится на курсе рубля?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стоимость нефти впервые с 2018 года превысила 80 долларов за баррель. Как это может повлиять на курс рубля, рассказал в интервью радио Sputnik директор аналитического департамента инвестиционной компании "Регион" Валерий Вайсберг.
Песков: табуированных маршрутов транзита не существует
Цена на баррель нефти марки Brent поднялась выше 80 долларов, сообщает РИА Новости. Речь идет о ноябрьских фьючерсах, уточняет агентство.
В интервью радио Sputnik директор аналитического департамента инвестиционной компании "Регион" Валерий Вайсберг связал рост стоимости нефти с подорожанием газа и высказал мнение о дальнейшей динамике цен на топливо.
«
"Такая динамика цен на нефть связана с существенным подорожанием газа. Фактически цены уже близки к неким пиковым значениям. ОПЕК+ на следующей неделе, скорее всего, примет решение о том, чтобы еще увеличить добычу. Плюс, я думаю, будет восстановлена добыча в Мексиканском заливе после разрушительного урагана, который был в начале сентября. Поэтому можно ожидать некой стабилизации", – прогнозирует он.
Несмотря на это, напряженность на топливном рынке в четвертом квартале 2021 года, скорее всего, сохранится, что обеспечит рублю некоторую стабильность, считает эксперт.
«
"Мы можем, наверное, выйти к отметке 72 рубля за доллар, может быть, даже ее преодолеть, но я не думаю, что рубль будет укрепляться сильнее", – заключил Валерий Вайсберг.
"Игра будет сильная". Эксперт дал прогноз стоимости нефти до конца года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем