Сказано в эфире

Когда тарифы на ЖКУ вырастут до "экономически обоснованных"?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги собираются поднять до "экономически обоснованных", пишут СМИ. Когда может произойти подорожание, предположил в интервью радио Sputnik представитель инжиниринговой компании "2К" Иван Андриевский.
"Катастрофы нет". Эксперт о трудностях на старте отопительного сезона
В правительстве России планируют довести стоимость жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) для граждан до экономически обоснованного уровня, сообщают "Известия" со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. При этом Минстрою и ряду других ведомств поручено проработать вопрос об адресной поддержке наименее защищенных категорий россиян, чтобы компенсировать рост тарифов на ЖКУ, пишет издание.
В интервью радио Sputnik представитель инжиниринговой компании "2К" Иван Андриевский высказал мнение, что опасаться моментального роста тарифов на "коммуналку" не стоит.
«
"Сейчас плата за коммунальные услуги не полностью покрывает себестоимость этих услуг. Я думаю, что это (повышение тарифов, – ред.) будет происходить, но, наверное, года три-четыре возьмут на то, чтобы достичь уровня себестоимости и плюс какой-то прибыли", – считает он.
Эксперт перечислил категории россиян, которые, по его мнению, будут получать социальную поддержку для оплаты ЖКУ.
«
"Лица, которые могут быть отнесены к получателям субсидий, в первую очередь – это пенсионеры. Вторыми в эту категорию могут попасть люди с серьезными хроническими заболеваниями и инвалидностью, у которых уже есть большие затраты на лекарства и лечение. Еще в список могут попасть многодетные семьи", – полагает Иван Андриевский.
Коммунальный кешбэк в Подмосковье превысил десять миллионов рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем