В мире
Роналду потерял 288 тысяч евро из-за доверия своему турагенту

Футболист Криштиану Роналду передал турагенту данные своей карты и потерял на этом 288 тысяч евро

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Турагент, получив доступ к банковской карте футболиста Криштиану Роналду, за несколько лет украла у него 288 тысяч евро, передает "Газета.ru" со ссылкой на материал португальского издания Jornal de Notícias.
СМИ уточняет, что мошенницей оказалась Мария Сильва, возглавлявшая отдел по работе с VIP-клиентами в одном из туристических агентств. Роналду, чтобы избавить себя от деталей запрашиваемых им поездок, доверил Сильве, с которой работал много лет, свою кредитную карту и все необходимые коды.
Таким образом, в период с 2007 по 2010 год турагент забронировала на имя футболиста 200 поездок, в которых Роналду не был, на сумму 288 тысяч евро. Тогда футболист-мультимиллионер, как раз в 2009 году перешедший из "Манчестер Юнайтед" в "Реал Мадрид" в рамках одной из самых дорогих сделок в мире футбола (94 миллиона евро), факта хищения даже не заметил.
О потере крупной суммы денег футболист узнал только спустя 11 лет. Сильву приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно. Как уточняет издание, мошенница должна возместить Роналду все потерянные деньги путем ежемесячных выплат.
В конце августа стало известно о возвращении Роналду в "Манчестер Юнайтед", за который он выступал с 2003 по 2009 год.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему Криштиану Роналду был вынужден сменить место жительства в Англии.
С учетом бонусов. СМИ раскрыли зарплату Месси в ПСЖ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем