Сказано в эфире

Названы лучшие направления для путешествий по России зимой

Читать на сайте radiosputnik.ru
Осенью россияне чаще всего выбирают для отдыха Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Как их предпочтения могут измениться зимой, рассказала в интервью радио Sputnik гендиректор Туристской ассоциации регионов России Светлана Ануфриенко.
Турция изменила порядок въезда в страну для россиян. Что теперь?
В сентябре-октябре российские путешественники больше всего поездок будут совершать в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, сообщает RT со ссылкой на данные сервиса OneTwoTrip. Популярными направлениями также признаны Калининград и Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар, Казань, Уфа и Анапа.
В интервью радио Sputnik генеральный директор Туристской ассоциации регионов России Светлана Ануфриенко рассказала, какие российские направления могут стать востребованными у путешественников зимой.
«
"Если смотреть на зиму, надо исходить из целей поездок. Зимой, как правило, это горные лыжи. Соответственно, это все курорты, связанные с лыжами. В целом это Кавказ, где есть трассы. Это Сочи. Все большую популярность набирает Шерегеш, в этом году мы тоже это увидим. Это Мурманская область", – перечислила она.
Также могут быть востребованы направления, где проводятся событийные мероприятия, например, к Новому году, добавила Светлана Ануфриенко.
Некоторые направления для отдыха – внесезонные, продолжила эксперт.
«
"Культурно-познавательное направление в любом случае всесезонно, как были экскурсионные туры, так они и останутся. Это будет экскурсионка в Москву, Санкт-Петербург, по Золотому кольцу и, в принципе, в те города, которые пригодны для экскурсионного осмотра и популярны. Санаторный, лечебно-оздоровительный туризм тоже будет, он также внесезонный", – заключила Светлана Ануфриенко.
Купить билеты в Краснодарский край стало дешевле
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем