В мире
"Талибан"* хочет восстановить авиасообщение с Россией и Турцией

"Талибан"* заявил о желании возобновить авиасообщение с Россией и Турцией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. "Талибан"* хочет возобновить авиасообщение с Россией и Турцией, заявил РИА Новости представитель политофиса движения Сухейль Шахин.
«
"Да, мы хотим, чтобы авиасообщение возобновилось с обеими странами. Я не знаю подробностей о дате возобновления, но мы хотим, чтобы эти рейсы начались", – сказал собеседник агентства.
В начале августа боевики "Талибана"* на фоне вывода войск США из страны начали наступление на позиции правительственных сил и 15 августа вошли в Кабул.
После этого работа аэропорта афганской столицы была дезорганизована вследствие хаоса, который возник из-за наплыва желающих покинуть страну после смены власти. Американские солдаты, которые контролировали воздушную гавань, проводили эвакуацию иностранцев и сотрудничавших с ними граждан Исламской республики. С началом осени ситуация в аэропорту начала стабилизироваться.
В понедельник радио Sputnik сообщало, что в Кабуле приземлился первый после вывода американской армии международный коммерческий рейс.
*Запрещенная в России террористическая организация.
СМИ: талибы закрасили портрет Флойда в Кабуле
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем