Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин и Александр Лукашенко согласовали все 28 программ по Союзному государству. Об этом российский лидер заявил на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве. По его словам, в документах речь идет об интеграции валютных систем, принципах взимания косвенных налогов, борьбе с терроризмом. Как отметил Путин, лидеры предусмотрели создание единого рынка нефти и нефтепродуктов, договор о едином рынке электроэнергии. Кроме того, до 1 декабря 2023 будет подписан договор о едином рынке газа.
Соединенные Штаты не намерены выносить категоричных суждений относительно нового правительства Афганистана, сформированного запрещенным в России радикальным движением "Талибан". Однако, в Вашингтоне озабочены его недостаточной инклюзивностью, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.
Инфраструктура ООН действительно подвергалась компьютерному взлому со стороны неизвестных в апреле нынешнего года. Это подтвердил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. По его словам, атака была выявлена до того, как о ней сообщила ООН компания, специализирующаяся на кибербезопасности. К этому моменту корректирующие действия по смягчению последствий взлома уже реализовывались.
Итальянское агентство по лекарственным средствам разрешило применение дополнительных доз вакцин от коронавирусной инфекции. Соответствующее решение приняла научно-техническая комиссия медицинского регулятора. Она считает целесообразным, до получения разрешения европейского агентства, предоставить к использованию вакцины Comirnaty и Spikevax от компаний Moderna и Pfizer. Ранее глава минздрава Италии Роберто Сперанца заявил, что введение третьей дозы вакцины начнется до конца сентября.
Олимпийская чемпионка Токио венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас стала чемпионкой Бриллиантовой лиги в тройном прыжке. Рохас победила в Финале серии, который проходит в Цюрихе, с результатом 15 метров 48 сантиметров. Второе и третье места заняли ямайские спортсменки Шаника Рикеттс и Кимберли Уильямс. У мужчин в тройном прыжке первенствовал португалец Педро Пичардо.
Обсудить
Рекомендуем