Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Скончался французский актер Жан-Поль Бельмондою Об этом сообщили СМИ со ссылкой на адвоката. Знаменитому французскому артисту было 88 лет.
НАТО обеспокоена ростом ракетного потенциала Китая и России, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, все это происходит без каких-либо ограничений и прозрачности и вызывает беспокойство". Выступая на открытии ежегодной конференции по контролю над вооружениями, Столтенберг отметил, что прозрачность и предсказуемость "отвечает общим интересам".
Возглавивший мятеж в Гвинее полковник Мамади Думбуя встретился с министрами распущенного им правительства, сообщило местное телевидение. Встреча прошла в гвинейской столице Конакри. Во время выступления Думбуя пообещал, что будет сформировано правительство "национального единства", и никто из бывших лидеров Гвинеи не сможет выехать из страны без предварительного разрешения новых властей.
Нелегальные мигранты, которые содержатся в Руднинкайском лагере в Литве, провели акцию протеста с требованием освобождения. Об этом сообщили СМИ. Как рассказал журналистам гражданин Ирака, который находится в лагере, таким образом мигранты хотят привлечь внимание к своим проблемам. По словам мужчины, данное место непригодно для жизни людей. Администратор лагеря Ренальдас Жеконис подтвердил, что в лагере прошла акция протеста.
Около 46 миллионов россиян получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, 39 миллионов граждан привились уже двумя компонентами. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на Всероссийской неделе охраны труда. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано более семи миллионов случаев заражения.
Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин не примет участия в заключительном матче сентябрьского отрезка отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против команды Мальты. Это стало известно после того, как 25-летнему игроку "Монако" было сделано МРТ-обследование, выявившее повреждение мышцы бедра. Уже сегодня Головин покинет базу сборной в Новогорске", - сообщил старший врач команды Владимир Хайтин, которого цитирует сайт РФС. Сборная России во вторник примет команду Мальты.
Обсудить
Рекомендуем