В мире
Зеленский рассказал, превратится ли в "дракона"

Президент Украины Зеленский: гражданское общество не допустит установления диктатуры на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. Гражданское общество настолько сильное и свободное, что не допустит установления авторитаризма, "дракону" на Украине "крылья обрежут". Об этом заявил президент Владимир Зеленский, выступая в Стэнфордском университете в Калифорнии, сообщает РИА Новости.
В пятницу один из студентов по-русски спросил украинского лидера: не соотносит ли он себя с персонажем сказки, в которой человек убивает дракона, но позже сам им становится.
«

"Я вам отвечу на вашем родном языке… Что касается "убить дракона", то я президент Украины два года. У ваших знакомых (в России – ред.) ситуация сложнее, но это – внутренний выбор вашей страны. А украинское гражданское общество настолько сильное, свободное и демократическое, что кто бы что ни хотел, кто бы себе что ни придумал, "дракону" появиться в Украине невозможно. Крылья обрежут", – заметил Зеленский.

В своем ответе он упомянул фильм "Убить дракона" российского режиссера Марка Захарова.
"Великий режиссер вашей страны. Мы никогда в Украине не говорили, что у русских людей нет истории. У нас есть даже совместная история, у нас есть даже совместные победы и есть очень много великих людей… Считаю, что мы все равно соседи и будет все равно позитивный результат", – заверил Зеленский.
Депутат украинской Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин ранее рассказал, что в Киеве происходит узурпация власти, но она продлится недолго. По его мнению, диктатура проявилась во введении Зеленским санкций против оппозиционных СМИ и наступлении на свободу слова.
Зеленский 2 февраля в Twitter сообщил о решении ввести санкции в отношении телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и их владельца Тараса Козака, являющегося также депутатом партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Санкции предусматривают 12 ограничений, среди них – блокировка активов и аннулирование лицензий.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Украины приписал себе в заслуги строительство несуществующих вертолетов.
Конгрессмены США подарили Зеленскому "Легкую черепно-мозговую травму"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем