Сказано в эфире

Эксперт оценил перспективы туристического кешбэка для россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Ростуризме сообщили о планах продления программы туристического кешбэка на следующий год. В интервью радио Sputnikпредседатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев высказал мнение о перспективах акции.
Россиянам рассказали, где можно провести осенний отпуск
Ростуризм намерен продлить программу частичной компенсации россиянам средств, потраченных на внутренний туризм. Об этом сообщила журналистам глава ведомства Зарина Догузова, сообщило РИА Новости. По словам Догузовой, в следующем году действие программы кешбэка не затронет новогодние праздники и летний период.
Руководитель Ростуризма уточнила, что ориентировочно программа будет действовать с 15 января по конец апреля и с 1 октября по середину декабря.
Условия остаются прежними. Путешествие необходимо оплатить онлайн картой МИР, на карту автоматически вернется 20% стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров.
В интервью радио Sputnik председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев рассказал, почему, по его мнению, новогодние праздники и летний период исключены из программы кешбэка.
«
"Смысл кешбэка заключался в том, чтобы поддержать средства размещения в период невысокого сезона, когда нет повышенного спроса. Что касается новогодних праздников, летнего периода, это традиционно месяцы, которые и так дают высокую загрузку для отелей", – сказал Роман Бобылев.
Кешбэк стимулирует россиян отдыхать вне высокого сезона, отметил он.
«
"Если мы берем даже весну-осень, то когда в России использовался кешбэк, количество бронирований значительно выросло", – пояснил эксперт.
Открытие южных стран для туристов не собьет настрой на отдых зимой в России, уверен эксперт.
«
"Это разные направления. Если речь идет о пляжном туризме, у нас нет возможности организации такого отдыха в зимний период, поэтому люди, которые были ориентированы на отдых на берегу моря в жаркой стране, так или иначе поехали бы туда. У российского туризма в зимний период есть своя устойчивая аудитория, которая ориентирована на наши природно-климатические условия, поэтому пляжный отдых отдельно, зимние виды отдыха, которыми изобилует Россия, отдельно", – считает Роман Бобылев.
В РЖД запустят маршрут по "пушкинским местам"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем