Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США продолжают диалог по кибербезопасности с Россией и ждут от нее действий - заявили в Белом доме. В администрации отметили, что видят снижение числа кибератак с требованием выкупа и рассчитывают на закрепление данной тенденции.
Обсуждение международного признания радикального движения "Талибан" как официального представителя государства Афганистан возможно при выполнении ряда условий, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. По его словам, в числе этих условий сохранение стабильности в стране и непредоставление ее территории террористам, "Мы должны смотреть в глаза реальности", - заявил Шалленберг перед неформальной встречей глав МИД ЕС.
Заболеваемость COVID-19 в РФ снижается, но не очень быстро. От недели к неделе не больше 5-7%, сообщила СМИ глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, ожидание новой волны коронавируса осенью оправдано, сезонные инфекции обычно усиливаются ко второй декаде сентября. Что касается новых штаммов инфекции, в том числе "лямбда", то они не распространяются в Российской Федерации. Превалирующим в стране остается штамм "дельта", добавила Попова.
Более 20 мигрантов погибли и десятки пропали без вести на пути к Канарским островам, сообщили правозащитники. По их данным, всего на борту лодки, которая вышла от берегов Марокко и потерпела крушение, находились 86 человек. Среди них были 36 женщин и дети. Марокканская морская служба обнаружила 22 тела и не нашла выживших в крушении, написала в Twitter представитель некоммерческой организации Елена Малено.
Австралийская теннисистка Эшли Барти пробилась в третий круг Открытого чемпионата США по теннису. Первая ракетка мира Барти во втором раунде в двух сетах победила датчанку Клару Таусон. Следующей соперницей Барти будет победительница матча между Шелби Роджерс из США и Сораной Кырстей из Румынии.
Обсудить
Рекомендуем