В мире
Лавров: киевские власти осознали, что Крым – дело решенное

Глава МИД РФ Лавров: руководители Украины поняли, что вопрос Крыма закрыт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров уверен, что в украинском руководстве есть понимание того, что тема Крыма "навсегда закрыта" для любого обсуждения, передает РИА Новости.
На встрече с представителями национально-культурных объединений министр прокомментировал итоги саммита "Крымская платформа".
Лавров отметил, что если киевские власти волнует, как они заявляют, проведение выборов в Крыму и на Донбассе, то "Крым – дело решенное".
«
"Мы на этот счет уже давным-давно всем всё объяснили, и все поняли, включая, я убежден, самих украинских руководителей", – подчеркнул Лавров.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о "вонючем выхлопе вранья" на "Крымской платформе".
Порошенко обозначил точку невозврата Украины к "колониальному статусу"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем