В мире
Число погибших из-за взрывов в Кабуле выросло до 170

Телеканал CBS: число погибших в результате взрывов у аэропорта Кабула выросло до 170

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Число погибших от взрывов у аэропорта Кабула выросло до 170, сообщил телеканал CBS со ссылкой на Минздрав Афганистана.
"Представитель (властей Исламской республики) сообщил CBS News, что количество погибших в результате случившегося в четверг теракта в Кабуле увеличилось до 170 человек", – говорится в сообщении телеканала в Twitter.
Пострадали в результате атаки около двухсот человек, из которых не менее 18 – американские военные.
Радикальное движение "Талибан"* заявило об установлении контроля над всей территорией Афганистана 15 августа. С этого времени в кабульском аэропорту наблюдается хаос из-за наплыва желающих покинуть страну после смены власти. Западные СМИ сообщали, что для поддержания порядка американские военные время от времени стреляют в воздух. В Сети также появляются кадры, где женщины, которым не удается пробраться в аэропорт, передают американским военным своих детей для эвакуации.
Глава Белого дома Джо Байден пообещал, что американский контингент полностью покинет страну к 31 августа. Этот день в качестве "красной линии" обозначили лидеры "Талибана"*. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США продолжат эвакуацию своих граждан из Афганистана даже после крайнего срока вывода военнослужащих.
Ранее в пятницу радио Sputnik сообщало, что у аэропорта Кабула произошла стрельба. Данных о жертвах или пострадавших пока не поступало.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Лавров призвал обезопасить южные рубежи РФ на фоне ситуации в Афганистане
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем