Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский МИД решительно осуждает теракты вблизи аэропорта Кабула и выражает соболезнования родным и близким погибших, заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Российское внешнеполитическое ведомство призывает к скорейшей нормализации напряженной ситуации вокруг кабульского аэропорта и надеется на восстановление мира и безопасности в Афганистане.
Власти США по-прежнему рассчитывают, что все желающие покинуть Афганистан американцы смогут сделать это к 31 августа, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она добавила, что США не планируют дипломатического присутствия в Афганистане после 31 августа.
Турция завершила эвакуацию своих военных подразделений из Афганистана, заявил журналистам президент Реджеп Тайип Эрдоган, который находится с визитом в Сараево. В среду Минобороны Турции сообщило о начале возвращения военных из Афганистана. Между тем, сегодня стало известно, что Анкара одобрила запрос запрещенного в России движения "Талибан" об управлении аэропортом Кабула.
На востоке Бангладеш 19 человек погибли в результате столкновения лодки с пассажирами и траулера, сообщает местная газета со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в округе Брахманбария. Согласно данным СМИ, 15 человек с помощью спасателей выбрались из воды, их отправили в больницу. Ещё 50 смогли самостоятельно доплыть до берега. Многие пассажиры числятся пропавшими без вести.
Первую прививку от COVID-19 сделали в России более 44 миллионов человек. Полностью вакцинированы - более 37 миллионов, заявила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По данным оперштаба, в России зафиксировано свыше шести миллионов 844 тысяч случаев заражений коронавирусом. Скончались от последствий инфекции более 180 тысяч пациентов.
Тропический шторм "Ида" у берегов Кубы усилился до урагана. Как сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами, максимальная скорость ветра достигает 120 километров в час. Ураган движется со скоростью 24 километра в час. "Ида" уже обрушилась на остров Хувентуд.
Россиянка Камилла Рахимова не смогла выйти в основную сетку Открытого чемпионата США по теннису. Спортсменка, посеянная в квалификации под 20-м номером, в финале отборочного турнира в двух сетах уступила 11-ой сеяной чешке Кристине Плишковой. Матчи основной сетки US Open стартуют в Нью-Йорке 30 августа.
Обсудить
Рекомендуем