Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ходе эвакуации из Афганистана в Германию вернулись депортированные преступники. По информации Die Welt, за несколько дней полиция остановила троих афганцев на въезде в страну.
Госдеп в День независимости Украины пообещал поддерживать ее стремление в НАТО. "Мы продолжим поддерживать вас в усилиях, направленных на достижение евроатлантических устремлений, восстановление и обеспечение безопасности международно признанных границ и защиту от агрессии со стороны России", - говорится в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена.
Премьер-министр Армении рассказал о личном вкладе президента России в прекращение военных действий в Карабахе. "Я должен подчеркнуть особую личную роль, которую президент России Владимир Путин сыграл в развитии армяно-российских отношений, в обеспечении безопасности и стабильности в нашем регионе, в прекращении 44-дневной войны, в возвращении наших пленных", - заявил Никол Пашинян.
Система ПВО С-500 появится на зарубежных рынках до 2030 года. Об этом заявил РИА Новости заявил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
Главы трёх крупных IT-компаний обсудят с Белым домом борьбу с киберугрозами. Джо Байден на этой неделе примет главу Apple Тима Кука, главного исполнительного директора Microsoft Сатью Наделлу и гендиректора Amazon Энди Джесси, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Палеонтологи назвали новый вид динозавра в честь экс-футболиста "Барселоны". Этого удостоился чемпион мира, двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании Андрес Иньеста.
Обсудить
Рекомендуем