Сказано в эфире

"Шоу состоялось". Крымский политолог о решениях саммита в Киеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
Участники "Крымской платформы" рассмотрят введение санкций против России из-за Крыма, "когда это будет необходимо", говорится в декларации по итогам саммита. В эфире радио Sputnik это решение прокомментировал крымский политолог Владислав Ганжара.
Аксёнов заявил о "вонючем выхлопе вранья" на "Крымской платформе"
Участники саммита "Крымская платформа" намерены рассмотреть введение новых санкций против России. Об этом говорится в декларации по итогам форума, ее опубликовал МИД Украины.
"Участники международной "Крымской платформы" решили <...> рассмотреть введение дальнейших политических, дипломатических и ограничительных мер в отношении Российской Федерации, если это предусмотрено правовой системой каждого участника платформы, согласно соответствующим процедурам, когда это будет необходимо, и если действия России того потребуют", – цитирует РИА Новости выдержку из документа.
В декларации сообщается, что "Крымская платформа" создана как консультационный и координационный формат с целью мирного прекращения "временной оккупации" Россией Крыма и для восстановления контроля Украины над этой территорией.
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе саммита заявил, что с сегодняшнего дня начинается "обратный отсчет до освобождения полуострова".
Форум прошел в Киеве. Как ранее сообщал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, свое участие в "Крымской платформе" подтвердили 44 страны и международные организации.
В эфире радио Sputnik крымский политолог Владислав Ганжара рассказал, что для крымчан действительно имеет значение.
«
"Новейшая история Крыма началась 18 марта 2014 года, когда регион воссоединился с РФ. Именно с этого момента начался действительно справедливый этап истории крымского полуострова. Этап, который уже показал абсолютную динамику развития нашего региона за эти семь лет. И очень хорошо показал, что 23 года нахождения Крыма в составе Украины ничего хорошего полуострову не принесли", – сказалВладислав Ганжара.
Заявления, высказанные на "Крымской платформе", не способны ни на что повлиять, продолжил он.
«
""Крымская платформа" – это тот инструмент, который Зеленский пытается использовать в создании "козыря" для своего политического будущего. Зеленскому удалось затащить в Киев определенное количество представителей стран, которые, как и Украина, проводят недружественную политику по отношению к нашей стране. Создавать шоу – это единственное, что хорошо получается у Зеленского. Да, шоу в Киеве состоялось, но не больше. Никакой перспективы в отношении Крыма эта "платформа" не несет, никак на судьбу нашего региона не повлияет. Думаю, пройдет несколько дней, шумиха уляжется, и эта "Крымская платформа" канет в Лету, как и все другие инициативы Киева в отношении Крыма", – заключил крымский политолог.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Хотим, но… Вступление Украины в ЕС невозможно?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем