В мире
На Украине завершили расследование дел в отношении Козака и Медведчука

Генпрокуратура Украины завершила расследование дел против депутатов Рады Медведчука и Козака

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Генпрокуратура Украины завершила расследования в отношении депутатов Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака и Виктора Медведчука, заявила глава надзорного ведомства страны Ирина Венедиктова.
Она отметила, что прокуратура обвиняет фигурантов дела в госизмене и "разграблении национальных ценностей". По словам генпрокурора, в скором времени защита ознакомится с материалами. После этого начнется подготовка к судебному заседанию.
Венедиктова также сообщила, что дело против Медведчука и Козака разделили, так как последний находится в розыске.
«

"Впереди непростой судебный процесс, в котором нам придется принять серьезный процессуальный бой, но, завершая досудебное расследование в этом уголовном производстве, мы уверены в своей позиции и продемонстрируем работу прокуроров и следователей в европейском соревновательном процессе", – приводит слова генпрокурора Украины РИА Новости.

В июне Венедиктова заявила, что Медведчук и Козак подозреваются в государственной измене и "покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму". Тогда же в доме Медведчука в Киеве провели обыск.
Ранее радио Sputnik сообщило, что один из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук пожаловался на "незаконное преследование" со стороны властей Украины.
В Мариуполе в седьмой раз разгромили офис оппозиционной партии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем