В мире
Киев создаст рабочую группу по нейтрализации угроз "Северного потока-2"

Украина создает рабочую группу по противодействию запуску газопровода "Северный поток-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Украинские власти создадут рабочую группу для "нейтрализации угроз национальной безопасности" после запуска "Северного потока-2", передает РИА Новости.
Премьер-министр Денис Шмыгаль и глава офиса президента Украины Андрей Ермак поручили создать коммуникационную платформу для обсуждения и разработки предложений по вопросам обеспечения энергобезопасности страны после запуска "Северного потока-2".
Ермак по инициативе украинского президента Владимира Зеленского попросил согласовать включение вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной и главы Минюста Дениса Малюськи в рабочую группу по разработке этих инициатив.
По данным агентства, Шмыгаль утвердил их кандидатуры, а также включил в рабочую группу министра энергетики Германа Галущенко.
Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Работы по укладке труб начались три года назад. Завершить строительство планируется в ближайшие месяцы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине осудили канцлера ФРГ Ангелу Меркель из-за "Севпотока-2".
В Польше сравнили борьбу против "Севпотока-2" с библейским сражением
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем