Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле проходят переговоры Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В самом начале встречи российский лидер преподнес своей собеседнице букет цветов. Меркель отметила, что это прощальный визит, она выразила надежду, что он пройдет в рабочей обстановке. Она добавила, что намерена обсудить торговые отношения России и ФРГ, вопросы гражданского общества, некоммерческих организаций.
Великобритания добавила семерых россиян в санкционный список по химическому оружию, сообщает МИД Соединенного Королевства. Как отмечается, под ограничения попали сотрудники ФСБ, которых Лондон считает причастными к инциденту с Алексеем Навальным.
Более 1600 человек и 274 единицы техники тушат пожар в Мордовском заповеднике, сообщает пресс-служба управления МЧС по Нижегородской области. По его данным, на территории охраняемой зоны действуют два очага на площади 100 гектаров. Тушение огня осложняют жара и сильный ветер. На месте уже работают спасатели из Мордовии, Татарстана, Чувашской и Удмуртской Республик, Нижегородской и Пензенской областей.
Королевские ВВС Великобритании за последние сутки эвакуировали из Кабула 963 человека. Примерно столько же будут вывозить ежедневно, заверил СМИ министр вооруженных сил страны Джеймс Хеппи. В Афганистане находятся 900 британских военных, которые помогают в эвакуации около трех тысяч британских граждан и лиц с двойным гражданством.
В Японии за сутки выявили свыше 25 тысяч случаев заражения новым коронавирусом. Это очередной максимум, передают СМИ. Наибольшее число новых инфицированных подтверждено в Токио – около пяти с половиной тысяч, а также в Осаке – две с половиной тысячи. Всего с начала пандемии заболели более миллиона 200 тысяч человек.
Кубок чемпионата мира по волейболу 2022 года прибыл в Россию, сообщает пресс-служба оргкомитета турнира. Он пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября следующего года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово. Жеребьевка турнира состоится 30 сентября в Москве.
Обсудить
Рекомендуем