В России
Поклонская раскритиковала законопроект о снижении пенсионного возраста

Депутат Госдумы Поклонская осудила внесение в парламент законопроекта об отмене пенсионной реформы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы Наталья Поклонская осудила внесение в парламент законопроекта о снижении пенсионного возраста как "нечестную" попытку спекулировать на важной для россиян теме, сообщает телеканал "Царьград".
Ранее представители КПРФ внесли в Госдуму законопроект о возвращении к тем срокам выхода на пенсию, которые действовали до конца 2018 года.
По мнению Поклонской, этот документ не имеет шансов быть принятым.
«
"Я считаю, что это уже пройденный этап. И действительно, был сложный период рассмотрения этого законопроекта (о пенсионной реформе, – ред.). Но он уже прошел. Возвращаться и спекулировать на этой теме, мне кажется, не совсем честно перед людьми", – сказала она в интервью телеканалу.
Депутат считает, что внесение в парламент законопроекта, отменяющего пенсионную реформу, является всего лишь предвыборным "обещанием".
"Любой вопрос можно взять и перед выборами преподнести так, как выгодно, так, как надо. Но не факт, что будет конкретный результат. Это не решение, это предложение. Это пиар, это реклама", – уверена она.
Голосование на выборах в Госдуму будет проходить с 17 по 19 сентября 2021 года. Всего должно быть избрано 450 депутатов, из них 225 – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам.
Ранее радио Sputnik сообщало, какие места займут партии в бюллетенях на выборах в Госдуму.
"Жизненная стратегия". Эксперт о желании россиян работать на пенсии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем