В мире

На Украине посетовали на отсутствие "миллиардов долларов" от Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. В результате договоренностей между США и Германией по "Северному потоку-2" Украина не получила никаких гарантий и компенсаций, заявила экс-депутат Верховной рады Анна Гопко.
Она обвинила западные страны в том, что те заключили соглашение "за спиной Киева", не пообещав ничего взамен. Гопко также пожаловалась на отсутствие плана по членству в НАТО и "миллиардов долларов" на усиление украинских вооруженных сил.
«

"Финансовых компенсаций, также миллиардов долларов США, мы не увидели. … Никакой конкретики, что Украина получит взамен, если будет завершен "Северный поток-2", мы не услышали", – цитирует экс-депутата РИА Новости.

Накануне заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что ФРГ и США заключили соглашение по газопроводу "Северный поток-2", одним из условий которого является поддержка продления на десять лет договора о транзите газа между Россией и Украиной, истекающего в 2024 году.
Кроме того, Берлин в рамках договоренностей с Вашингтоном по газопроводу обязуется добиваться ограничений против Москвы, если та будет использовать поставки топлива в качестве "оружия" против европейских стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Германии оценили обязательства по санкциям против России по "Северному потоку-2".
"Без меня меня женили": Кремль о договоренностях ФРГ и США по Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем