Сказано в эфире

"Преимущества колоссальные". Военный эксперт сравнил Су-75 с конкурентами

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый российский истребитель Су-75 превосходит другие истребители по высоте полета, пишут американские СМИ. Это не единственное преимущество Су-75 перед потенциальными конкурентами, рассказал в эфире радио Sputnik военный эксперт Юрий Кнутов.
Эксперт рассказал об уникальности новой антенны для боевых самолетов
Российский Су-75, известный как Checkmate, превосходит другие истребители по высоте полета, пишет Forbes.
Отличительной особенностью самолета автор материала, который цитирует РИА Новости, назвал большое крыло российского истребителя. Оно увеличивает подъемную силу и позволяет Checkmate лететь выше, чем похожие самолеты с крыльями меньшего размера. В итоге судно может стрелять дальше, чем аналоги.
В эфире радио Sputnik военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов отметил, что это далеко не единственное преимущество Су-75 перед потенциальными конкурентами.
«

"Во-первых, его стоимость будет в разы дешевле, чем, например, F-35. Второе – возможность совершать длительный полет на сверхзвуке без использования форсажа, третье – управляемый вектор тяги, такого на том же F-35 нет. Кроме того, возможность размещения пяти ракет на фюзеляже, у F-35 – четыре или две, в зависимости от того, какие ракеты. Также дальность полета больше, чем у конкурентов. Еще есть возможность переделки в беспилотный вариант – F-35 этого не может… Преимущества колоссальные", – сказал Юрий Кнутов.

Прототип нового Су-75 пятого поколения впервые был показан во вторник на Международном авиакосмическом салоне. Его разрабатывает компания "Сухой", первый полет запланирован на 2023 год, начало серийного производства – на 2025-й.
Предполагается, что самолет в том числе пойдет на экспорт. При ориентировочной цене в 25–30 миллионов долларов Checkmate станет конкурентом французским Rafale, шведским Gripen и американским F-35, которые стоят в разы дороже.
Расшифрован смысл названия нового истребителя Checkmate
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем