В России

Москвичам рассказали, ждать ли очередной волны экстремальной жары

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Волна потепления в столицу еще придет, но температура будет держаться в пределах нормы, очередной аномальной жары не ожидается, сообщил радио Sputnik главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
«

"В августе будет волна потепления, но она не превысит полутора градусов с положительным отклонением от нормальных значений. Это хорошие, комфортные летние температуры, лето на этом не прекращается, оно всего лишь вернулось в те рамки, которые и определены многолетними наблюдениями. Новой экстремальной жары, скорее всего, не будет", – сказал он.

По словам синоптика, на следующей неделе Москву накроют ливни с грозами и градом, тем самым "природа сама включит кондиционер" для Центральной России. В конце недели власть снова перейдет к области повышенного атмосферного давления.
"Пятница и выходные будут погожими и очень комфортными. Ночами плюс 10-15, после полудня показания термометров будут колебаться от 21 до 26 градусов, а это точь-в-точь будет соответствовать многолетней норме июля. Мы вернемся в идеальную зону климатического комфорта", – заключил Тишковец.
Ранее в интервью радио Sputnik врач-диетолог Нурия Дианова назвала кашу, которую не стоит употреблять в жару.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем