Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер принес соболезнования родным жертв наводнений. Также он выразил благодарность спасателям, которые неустанно находятся на службе, рискуя жизнями, чтобы помочь людям в опасной ситуации. По последним данным, 33 человека стали жертвами наводнений в Германии.
Известный нидерландский журналист Питер де Фрис скончался в больнице от ранений, полученных при покушении. "Питер боролся до конца, но не смог выиграть эту битву", - заявила семья журналиста. Вечером 6 июля в Амстердаме неизвестный обстрелял 64-летнего де Фриса. С тяжелыми ранениями его госпитализировали.
"Газпром" разочарован решением суда об ограничении транзитных мощностей газопровода Opal. Это создает искусственные преграды для эффективных инвестиций в газотранспортную систему Европы, сообщили журналистам в компании "Газпром экспорт".
Американский инвестор Майкл Калви надеется на оправдание и прекращение дела о растрате 2,5 миллиардов рублей. Как заявил финансист после заседания суда, состава преступления нет, он и другие фигуранты действовали в интересах банка и вкладчиков.
США пообещали награду в 10 миллионов долларов за информацию, которая могла бы способствовать идентификации и обнаружению местоположения киберпреступников, которые работают по приказу иностранного правительства и совершают атаки на ключевые американские инфраструктурные объекты. Об этом сообщается в заявлении госдепартамента на странице программы "Награды за правосудие" в Twitter.
ЦБ Индии на неопределенный срок запретил международной платежной системе Mastercard эмитировать новые карты на территории страны. Ограничение наложено регулятором из-за нарушения правил хранения данных платежных систем и вступает в силу с 22 июля.
В московском аэропорту "Шереметьево" на фоне подтопления 25 рейсов задержаны и три отменены, следует из данных сервиса "Яндекс. Расписание". Ранее представитель экстренных служб рассказал РИА Новости, что сильный ливень подтопил незначительный участок территории воздушной гавани.
Обсудить
Рекомендуем