В мире

Украинский депутат поддержал статью Путина "Об историческом единстве"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Народный депутат Евгений Шевченко положительно оценил статью президента РФ Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев". Кроме того, украинский политик призвал "проснуться от пьяного угара" и пойти на диалог с РФ.
Украинский политик в telegram-канале отметил, что президент РФ написал сильную смысловую статью, в которой изложено "видение будущего". Шевченко призвал власти страны к освобождению от "диктатуры" Запада для обретения субъектности.
Причем украинский политик подчеркнул, что в деле примирения Украины и России большую роль способна сыграть Белоруссия.
Народный депутат отметил, что курс страны поменялся против россиян еще в 2004 году, а "мнение народа не учитывалось". Шевченко призвал менять отношение к России и Белоруссии, так как других соседей у Украины все равно не будет. Политик также назвал жителей двух стран "братскими народами".
Публикация Владимира Путина была размещена на сайте Кремля накануне.
В статье российский лидер подчеркнул, что западные страны вмешались в дела Украины в 2014 году, а "агрессивная русофобия националистов" стала определять политику страны. При этом он отметил, что с уважением относится к украинскому языку и традициям. Путин считает, что суверенность Украины возможна именно в партнерстве с РФ. Кроме того, российский лидер убежден в единстве российского и украинского народов. Он назвал большой общей бедой и трагедией возникшую стену между Россией и Украиной.
Ранее радио Sputnik приводило выдержки из размышлений Путина об Украине.
Bloomberg: Меркель унизила Байдена решением поддержать Nord Stream 2
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем