Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве надеются, что в скором времени по мере стабилизации ситуации турецкие и американские войска будут выведены из Сирии, заявил спецпредставитель президента РФ по Арабской республике Александр Лаврентьев на брифинге в Нур-Султане. Дипломат также выразил надежду на то, что ООН не будет затягивать с созывом заседания конституционного комитета Сирии в Женеве.
В Нидерландах усилили меры безопасности после покушения на криминального репортера Питера де Фриса в Амстердаме. Как сообщил исполняющий обязанности министра юстиции Фердинанд Грапперхаус в письме к парламенту, важно провести тщательное расследование обстоятельств этого шокирующего события. Во вторник вечером в Амстердаме неизвестный обстрелял 64-летнего журналиста. Он получил серьезные ранения и госпитализирован.
Премьер-министр Румынии Флорин Кыцу направил в администрацию президента предложение отправить в отставку министра финансов Александра Назаре. Как заявил глава кабмина на брифинге, он готов взять на себя ответственность за исполнение обязанностей министра финансов до тех пор, пока не будет выбран новый кандидат, способный возглавить ведомство. Кыцу пояснил, что решение было принято по результатам оценки деятельности Минфина за последние полгода.
Европейский Центробанк скорректировал среднесрочную цель по инфляции для денежно-кредитной политики, подняв ее до 2%, сообщает регулятор. Ранее целевым для него показателем по инфляции был уровень чуть ниже 2%.
Британцам, привитым от коронавируса, больше не потребуется соблюдать 10-дневный карантин по возвращении на родину из стран "желтого" списка, куда, в том числе, входит Россия. "Однако, такие граждане все еще должны будут сдать тест в течение трех дней до прибытия и на второй день после въезда в страну", - заявил министр транспорта Грант Шэппс.
Обсудить
Рекомендуем