Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ОДКБ немедленно рассмотрит тему возможного нападения на Таджикистан с территории Афганистана, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в Дальневосточном федеральном университете. Глава дипведомства подчеркнул, что в результате пробуксовки в политическом процессе в Афганистане образуются ниши, куда втягиваются боевики запрещенного в России "Исламского государства".
Японские спасатели установили местонахождение двух человек, считавшихся пропавшими без вести после схода оползня в городе Атами префектуры Сидзуока. Таким образом, число людей, с которыми связь не установлена до сих пор, сократилось до 22. В районе бедствия продолжаются поисково-спасательные работы. По последним данным, погибли семеро местных жителей.
Быстроходный транспортно-десантный корабль ВМС США Yuma направился в Черное море, сообщает американский шестой флот. По его данным, судно направлено в регион для взаимодействия с союзниками и партнерами по НАТО.
В США в штате Флорида один человек погиб во время тропического шторма "Эльза". В соседней Джорджии несколько человек пострадали. По данным департамента пожарно-спасательной службы, во Флориде дерево упало на два автомобиля, а в городе Джексонвиле образовался торнадо. Также смерч пронесся над территорией базы подводных лодок в Джорджии, но серьезного ущерба важным объектам не нанес.
Общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в Казахстане превысило 445 тысяч. За сутки выявлено 2800 заболевших, сообщила межведомственная комиссия. По ее данным, выздоровели после COVID-19 более 406 тысяч граждан. Около 4,5 тысяч скончались.
Клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" со счетом 1:0 победил "Монреаль Канадиенс" в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ. Единственную шайбу на 34-й минуте забросил Росс Колтон. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Тампы". "Лайтнинг" второй раз подряд выиграли Кубок Стэнли и третий раз в истории.
Обсудить
Рекомендуем