Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
От США нет конкретного ответа на предложение заняться проблемой киберпреступлений. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая сегодня в Дальневосточном федеральном университете.
Ситуация в Гаити после убийства президента находится под контролем. Об этом заявил исполняющий обязанности главы правительства Клод Жозеф. На пресс-конференции он еще раз призывал к спокойствию, передает сегодня РИА Новости.
Геополитический и идеологический смысл вкладывает в вакцинацию Брюссель. И поэтому в Европе еще не одобрена российская вакцина Спутник V. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Коронавирус распространяется по странам быстрее вакцины. Пандемия COVID-19 явно далека от завершения. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. По его словам - если позволить вирусу распространяться, в опасности окажутся еще многие миллионы людей.
В одном из крупнейших вузов Сирии - университете в Латакии - откроют кафедру русского языка. Выпускники смогут преподавать не только в школах, но и в вузах. Об этом сообщила декан факультета иностранных языков Джуманна Дауйэ.
В Токио вводят режим чрезвычайной ситуации по коронавирусу. Как сообщает сегодня местное ТВ - особый условия начнут действовать с 12 июля. Репортеры ссылаются на заявление министра по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимуры.
Обсудить
Рекомендуем