В России

К месту крушения Ан-26 доставят водолазов и горных спасателей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Основная часть разбившегося на Камчатке пассажирского самолета Ан-26 находится в воде, на место крушения доставят водолазов, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
«
"Место крушения самолета Ан-26 вблизи Паланы обнаружено, оно находится в пяти километрах севернее самого поселка. Вероятно, самолет при заходе на второй круг в силу сложных погодных условий врезался в высокую сопку. Фюзеляж находится на этой сопке, а основная часть самолета – в воде", – приводятся слова Солодова на официальном сайте правительства Камчатского края.
Губернатор добавил, что власти намерены доставить к месту крушения водолазов и специально подготовленных спасателей для работы в горной местности.
Утром во вторник стало известно, что пассажирский Ан-26, выполнявший рейс Петропавловск-КамчатскийПалана, в назначенное время не вышел на связь. На борту самолета находились 28 человек, включая ребенка.
Позднее власти сообщили об обнаружении первых обломков пассажирского самолета. Выживших в результате крушения, по предварительным данным, нет. Поиск обломков приостановили до утра среды из-за наступления темноты.
Следственный комитет открыл уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Ведомство рассматривает три вероятные версии происшествия: неблагоприятные погодные условия, технические неисправности воздушного судна и ошибка пилотирования.
Во вторник днем радио Sputnik сообщило о появлении видео места крушения Ан-26 на Камчатке.
Посольство США обратилось к родственникам пассажиров Ан-26
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем