В России

Москвичей с ОРВИ обязали соблюдать самоизоляцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Жители Москвы с ОРВИ должны соблюдать режим самоизоляции до получения отрицательного теста на коронавирус, сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.
Она отметила, что все случаи ОРВИ в городе теперь рассматриваются "с высокой долей вероятности как коронавирусная инфекция".
«
"До получения отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, все заболевшие должны соблюдать режим самоизоляции", – приводит слова Раковой РИА Новости.
В качестве эксперимента теперь все, к кому врач приходит из-за простуды и других подобных заболеваний, будут проходить экспресс-тест на антиген, который дополнит ПЦР-исследование. Такая мера, подчеркнула вице-мэр столицы, позволит на ранних стадиях обеспечивать эффективное лечение, снизить количество тяжелых случаев и быстрее прервать цепочки распространения вируса.
«
"Симптомы при коронавирусе существенно меняются. На сегодняшний день при первых днях заболевания симптомы практически невозможно отличить от банальной простуды… Такие отличительные черты, которые отличали вирус предыдущего (штамма), такие как потеря обоняния, потеря вкуса, сухой кашель, стали встречаться намного реже", – добавила Анастасия Ракова.
В разговоре с радиостанцией Sputnik терапевт и блогер Филипп Кузьменко объяснил, почему полностью поддерживает инициативу столичной мэрии:
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Роспотребнадзора Анна Попова поблагодарила мэра Москвы Сергея Собянина и его зама по социальным вопросам за меры, предпринятые для защиты города от распространения коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем