Свежее утро

Полное равенство: 100 лет Коммунистической партии Китая

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обновление армии, светлый новый мир, построенный Китаем, и угроза "разбить голову" любому агрессору. Таковы главные планы на будущее, озвученные Си Цзиньпином на праздновании столетия Коммунистической партии Китая. Помимо этого, китайский лидер вспомнил и заслуги предыдущие. В частности, упомянул победу над бедностью и строительство общества среднего достатка. Как изменилась КНР за 100 лет? И что ждет в будущем Пекин? - узнаем в эфире радио Sputnik.
Кирилл Свиклис: сейчас практически в каждом городе Китая проходят праздничные мероприятия. В соцсетях очень много постов, пользователи поздравляют друг друга.
Кирилл Свиклис: в Китае практически нет митингов, и это не потому, что их подавляют, а потому что государство договаривается с народом.
Кирилл Свиклис: несмотря на противостояние США и КНР, китайцы любят качество и часто покупают американские товары, молодежь мало интересуется политикой.
Владимир Колотов: идеология Коммунистической партии Китая сильно изменилась, то, что было 100 лет назад и сейчас - большая разница.
Владимир Колотов: Китай мощно контролирует контент и информацию из вне, которая поступает через интернет.
Обсудить
Рекомендуем