В мире

Путин возмутился тем, как Запад "приперся" к границам РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные страны "приперлись" к границам России несмотря на то, что Минобороны страны "свернуло" учения на границе с Украиной.
Также российский лидер заявил, что НАТО проводит "военное освоение" территории соседнего государства. Путин напомнил, что согласно конституции Украины, на территории страны запрещено размещение военных баз иностранных государств и военных блоков.
Президент рассказал, что после того, как на Западе подняли шум из-за российских учений на границе с Украиной. он дал указание Минобороны страны "потихонечку заканчивать", раз страны выразили беспокойство.
«
"Но вместо того, чтобы отреагировать на это позитивно и сказать: "Хорошо, мы поняли вашу реакцию на наше негодование", вместо этого они что сделали? – Они приперлись к нашим границам", – заявил президент РФ, слова которого приводит РИА Новости.
Владимир Путин проводит прямую линию 30 июня. Российский лидер отвечает на вопросы граждан в свободном режиме. Трансляция мероприятия ведется в том числе на радио Sputnik.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин оценил отношения России и Украины.
Минобороны России ответило Нидерландам про "запугивание" корабля
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем