Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Инцидент с британским эсминцем в Черном море был преднамеренным и может привести к эскалации, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко на Московской конференции по международной безопасности. По его словам, западные партнеры все туже закручивают спираль противостояния с Россией. "Такая ситуация взрывоопасна", - отметил дипломат.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал инцидент с эсминцем в Черном море. Политик, которого цитируют СМИ, заявил, что помнит времена, когда отношения с РФ были намного хуже, чем сейчас. По мнению Джонсона, использовать международные воды для прохода военных судов - вполне уместно.
Власти Узбекистана вернули в Афганистан 53 пограничника и ополченца, перешедших границу республики 23 июня в районе уезда Шортепа. Как заявил узбекистанский МИД, любые попытки незаконного перехода будут жестко пресекаться, в отношении нарушителей госграницы будут приниматься самые строгие меры.
Арестован летный директор авиакомпании S7, подозреваемый в коммерческом подкупе в особо крупном размере, сообщила журналистам старший помощник руководителя главного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий. Она добавила, что в рамках расследования дела проведен осмотр места происшествия, допросы и обыски.
Правительство Испании приняло решение вернуть болельщиков на стадионы во время проведения футбольных и баскетбольных матчей профессиональных лиг. Как сообщила на пресс-конференции министр здравоохранения Каролина Дариас, решение о том, сколько именно зрителей смогут присутствовать на стадионах, будут принимать власти автономных сообществ.
Обсудить
Рекомендуем