Авторы

Новые старые провокации звучат из Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
Журналист Дмитрий Гордон из Киева грозит россиянам. Мол, у вас, покупающих жилье в Крыму, "все заберут", это "незаконно". Неужели кто-то перестанет покупать там "квадраты"? А может Украина так разогревает информационное поле перед "Крымской платформой"?
В Крыму ответили на угрозы Гордона "выдворить" россиян с полуострова
Некоторые украинские деятели все никак не успокоятся. Хотя для них тема Крыма – самая что ни на есть благодатная, они ее нещадно эксплуатируют. Не в пример внутренним проблемам, вроде роста коррупции на Украине и усиления влияния радикалов. Но это, нам скажут, совсем другое.
Так вот, украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что после "возвращения" Крыма, на которое надеются власти в Киеве, с полуострова выдворят россиян, переехавших туда с материковой части страны, и что ему "очень жаль" крымчан из-за случившегося в регионе наводнения.
Диагностировать очередные, хотя, в целом, те же самые украинские "хотелки", легко и просто: "сумасшествие и мания величия", а еще "иллюзии не в меру тщеславного человека", заявил глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. Он добавил, что Крым был, есть и будет российским.
Кравчук вспомнил историю и высказался о передаче Крыма Украине
А еще Дмитрий Гордон также пригрозил россиянам, которые покупают недвижимость на полуострове, тем, что у них "все потом заберут", так как это якобы "шатко" и "незаконно". Лишь пройдут мимо крымской квартиры семьи Владимира Зеленского. Она записана на его супругу Елену. Куплена она в элитном жилом комплексе Ливадии в 2013 году. Но никто от этого жилья не избавился, судя по тому, что за коммуналку исправно платит сама Елена Зеленская. Платит "агрессорам" и "оккупантам", значит, поддерживает их рублем! Казалось бы, где тут идейность, вовлеченность во внутреннюю украинскую повестку? Правильно, элитная квартирка год от года дорожает.
На Украине периодически всплывают разного рода "крымские" инициативы, крайне сомнительные с точки зрения реализации. Взять хотя бы недавнее намерение обложить своими налогами жителей Крыма. А как вам обновленные Киевом правила въезда для жителей Крыма и самопровозглашенных республик Донбасса? Забавно, не правда ли?
Или же будущее заявление о "деоккупации" Крыма, которое украинские власти собираются принять в августе на саммите "Крымской платформы". Слабо верится, что западные кукловоды купятся на такого рода бумажки. Максимум, подержат в руках.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
"Бог дал слишком много". На Украине высмеяли наводнение в Крыму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем