Десятки тысяч человек требуют не пускать миллиардера из Forbes на Землю

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Более 44 тысяч человек подписали петиции, призывающие не пускать миллиардера и основателя Amazon Джеффа Безоса обратно на Землю после полета в космос, сообщает РБК со ссылкой на соответствующие инициативы.
Одна из петиций набрала 26,2 тысячи подписей, ее автор считает, что "миллиардеров не должно существовать … на Земле или в космосе", но если они решат остаться за пределами планеты, то "должны остаться там".
Другая петиция собрала 18,6 тысячи подписей, однако создана она сторонником теорий заговора. Он утверждает, что Джефф Безос – "на самом деле (вымышленный суперзлодей из "DC Comics", – ред.) Лекс Лютор, замаскированный под предполагаемого главу суперуспешной интернет-компании".
Автор предложения считает, что Безос – "злой повелитель", одержимый мировым господством, который якобы работал с масонами и отрицает теорию плоской Земли.
Ранее миллиардер сообщил о планах отправиться в космос со своим братом Марком на созданном его компанией Blue Origin корабле New Shepard. В середине июня стало известно, что неизвестный покупатель приобрел на аукционе место в космическом корабле New Shepard, заплатив 28 миллионов долларов.
По состоянию на начало июня Forbes оценил состояние Безоса в 193,5 млрд долларов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что определились первые туристы для полета на Crew Dragon на МКС.
"Я побывал на небесах": 20 лет первому полету туриста в космос
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем