Оружие

В России разработают новый двухместный Су-57

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. В России может начаться разработка экспортного двухместного варианта истребителя пятого поколения Су-57, заявил вице-премьер Юрий Борисов во время рабочей поездки в Приморский край.
По его словам, которые приводит РИА Новости, проект планируют осуществить Минобороны РФ и КБ "Сухого". Появление двухместной модификации может создать дополнительный спрос на боевую машину со стороны зарубежных заказчиков, добавил вице-премьер.
«
"Интерес к этой машине есть, и он, на мой взгляд, будет возрастать год от года, по мере того, как будет наша российская армия насыщаться этой моделью. Иностранные заказчики сначала смотрят, как ведет себя тот или иной вид оружия Вооруженных сил России", – рассказал журналистам Юрий Борисов.
СМИ: Су-57 сможет переносить боевые дроны
Су-57, известный ранее как ПАК ФА – истребитель пятого поколения, который создан с применением технологии "стелс" и предназначен для уничтожения любых воздушных, наземных и надводных целей.
Первый полет этого самолета состоялся в 2010 году. Среди особенностей Су-57 – сверхманевренность, новейший комплекс бортового радиоэлектронного оборудования и новый комплекс вооружения.
На форуме "Армия-2018" был подписан контракт на 76 истребителей Су-57 для Минобороны РФ. Этими самолетами планируется оснастить три авиационных полка.
В конце мая радио Sputnik уже сообщало о планах модернизации российского истребителя пятого поколения.
"Не имеет себе равных". Эксперт о планах на поставки в ВКС еще двух Су-57
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем