В России

Экс-губернатор Пензенской области останется в СИЗО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Мосгорсуд признал законным продление ареста бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, который проходит обвиняемым по делу о коррупции, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Как рассказала агентству источник, из описательно-мотивировочной части исключили ссылку на показания свидетеля, внесли некоторые уточнения в вводной части постановления.
«
"В остальной части постановление районного суда оставлено без изменения", – добавила собеседница агентства.
По делу также проходят глава группы фармацевтических компаний "Биотэк" Борис Шпигель, его супруга Евгения, директор компании "Фармация" Антон Колосков, бывший замруководителя представительства Пензенской области в правительстве РФ Федор Федотов и другой сотрудник представительства Геннадий Марков. Все они находятся под стражей.
По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от бизнесменов взятки на 31 миллион рублей за предоставление "Биотэку" преимуществ при заключении госконтрактов.
Контракты касались приемки и хранения лекарств и различных медизделий, закупаемых за госсчет для областной системы здравоохранения.
После задержания Белозерцев был отстранен от должности президентом РФ с формулировкой "в связи с утратой доверия".
В начале апреля радио Sputnik сообщило, что Мосгорсуд отказал в жалобах на арест Белозерцева.
Бизнесмен Шпигель с супругой останутся в СИЗО по решению суда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем