В мире

"Маска спала". Порошенко раскрыл, из чего состоит патриотизм Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. Экс-президент Украины, председатель партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко уверен, что патриотизм действующего лидера Незалежной Владимира Зеленского заканчивается там, где появляются российские деньги.
До этого в пресс-службе офиса президента сообщили, что глава государства не получает роялти от показа на российском телеканале СТС сериала "Папик" производства студии "Квартал 95". СТС находится под украинскими санкциями с мая прошлого года, ограничения продлятся до 2023 года. Появление сериала на российском телеканале породило дискуссию в соцсетях.
"Как только высокие государственные интересы вступили в конфликт со "шкурными" коммерческими расчетами, маска государственника Зеленского сразу же спала. Потому что украинский патриотизм для него заканчивается там, где начинаются российские деньги за показ "Папика" "95-го квартала", который продается на российском рынке", – отметил Порошенко, которого цитирует пресс-служба его партии.
Он убежден, что Зеленский лоббирует интересы бизнесменов на Украине, которые хотят подзаработать на продукте "Квартала 95".
Студия "Квартал 95" известна своими фильмами, сериалами и юмористическими шоу. Президент Украины, который является создателем "Квартала 95", объявил, что вышел из бизнеса из-за избрания на высший пост.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Порошенко хочет заменить Минские соглашения.
Офис Зеленского объяснил правки слов Байдена о членстве Украины в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем