В мире

"Цена подлости". В Крыму оценили протечку дамбы в Херсонской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Инфраструктура Украины едва выдерживает, как и построенная в русле Северо-Крымского канала плотина для блокирования подачи воды Днепра в Крым, убеждены депутаты Госдумы и парламента полуострова.
«
"Действия, которые они осуществили в 2014 году, даже природа против них: все рушится, все до конца не доделывают. <...> Дамба рушится – это цена всей подлости, которую они натворили", – сообщил РИА Новости первый заместитель спикера парламента Крыма Ефим Фикс.
Солидарен с ним и депутат Госдумы России от Крыма Андрей Козенко, который уверяет, что сейчас воду с Украины в регион подавать не надо, поскольку никто не может гарантировать ее чистоту и безопасность.
"Все, что происходит с 2014 года, все у них плохо складывается, даже дамба, где из всех щелей вода пошла. А вообще, это показательно для всей инфраструктуры Украины", – отметил он.
Дамба в Херсонской области появилась в 2014 году благодаря усилиям местных фермеров. Она представляла собой мешки с песком и металлоконструкции. Барьер был временным: в 2015-м занялись новым заграждением, которое строят по сей день.
Украинцы заметили, что недавно плотина перестала выдерживать напор воды из Днепра. Тем самым вода начала утекать в Крым. Специалисты допускают, что дно канала пересохло, хотя семь лет назад уровень воды там достигал пяти метров.
Своим мнением с радио Sputnik поделился политолог Вадим Колесниченко:
Ранее радио Sputnik сообщало, что Аксенов назвал дату начала круглосуточной подачи воды в Симферополе.
В Крыму призвали Байдена отреагировать на блокаду полуострова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем