В мире

Путин раскрыл примерную повестку встречи с Байденом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. На встрече с президентом США Джо Байденом ожидается обсуждение путей урегулирования отношений между государствами, а также вопросов, касающихся международных конфликтов, борьбы с терроризмом и пандемии коронавируса, заявил президент России Владимир Путин.
«

"Мы будем обсуждать вопросы двухсторонних отношений, я исхожу из того, что мы должны попытаться найти пути урегулирования этих отношений. Сегодня они находятся на чрезвычайно низком уровне. Мы это все хорошо знаем", – приводит слова президента РИА Новости.

По его словам, речь на предстоящем саммите на высшем уровне также пойдет о стратегической стабильности, об урегулировании международных конфликтов в наиболее горячих точках, о процессах разоружения, о борьбе с терроризмом и пандемией COVID-19 и вопросах экологического характера.
Встреча Путина и Байдена пройдет в швейцарской Женеве. Переговоры состоятся 16 июня. Предполагается, что Путин и Байден обсудят вопросы стратегической безопасности, сдерживания вооружений, Украину и вопросы двустороннего сотрудничества.
В пятницу днем радио Sputnik сообщило, что Путин назвал срок завершения "Северного потока-2".
"Положительный шаг". Песков высказался о саммите РФ и США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем