В России

Сахалинец хитростью одолел в схватке агрессивного медведя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Житель Сахалина чудом уцелел после встречи с медведем у реки, мужчина в какой-то момент перестал шевелиться и упал "замертво", чтобы запутать опасного противника, рассказали РИА Новости представители местного министерства лесного и охотничьего хозяйства.
Журналисты до этого разузнали, что в среду утром мужчина пошел к реке на юге Сахалина, чтобы проверить рыболовную сеть. Там на него напал агрессивный медведь. Чтобы спастись в какой-то момент сахалинец претворился мертвым.
«
"Анивское лесничество в настоящее время обследует предполагаемое место нападения на факт присутствие медведя. Лесничество планирует поговорить с врачами и по возможности с пострадавшим для выяснения всех обстоятельств. Агентством лесного и охотничьего хозяйства вопрос взят на особый контроль", – отметили представители регионального ведомства.
Кроме того, в Минздраве Сахалина уточнили, что мужчина самостоятельно обратился к медикам. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в зоопарке в Британии убили медведиц, сбежавших из вольера.
Жительница Пермского края спасла детей от рассвирепевшей собаки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем