В мире

Пушков напомнил украинскому нардепу о происхождении Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на развешанные в Киеве плакаты с оскорблениями Москвы, которые показал украинский депутат Алексей Гончаренко, пишет телеканал "360".
Накануне депутат Верховной рады Гончаренко расставил по Киеву билборды, которые указывают на историческое отставание Москвы от украинской столицы, соответствующую публикацию он сделал в Facebook. На установленных им рекламных щитах написано: "В Киеве уже была библиотека, когда в Москве еще жабы квакали", и "В Киеве уже были законы, когда в Москве еще жабы квакали" и тому подобное.
Алексей Пушков обратил внимание, что Киев действительно старше Москвы, однако, по словам сенатора, "это ничего не доказывает". При этом он подчеркнул, что "нынешняя Украина к тому Киеву никакого отношения не имеет".
«
"Не было тогда Украины как таковой, и древнеукраинских князей не было, а Киев возник как город племени полян, а не украинцев за их полным отсутствием в те стародавние времена. Да и был в 882 году небольшой городок Киев завоеван новгородским князем Олегом, который перенес туда свою резиденцию и сказал: "Се буди городом Русским". Русским – не украинским. Но сие нынешним невеждам из Рады, разумеется, неведомо", – написал сенатор в Telegram-канале.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинский министр устроил истерику из-за борща.
"В стиле невежды". Почему в Раде заявили о претензиях на Кубань
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем