Сказано в эфире

Россиянам рассказали, как не испортить себе имидж летом

Читать на сайте radiosputnik.ru
Использование некоторых средств передвижения сказывается на имидже. Негативным или положительным будет этот эффект, зависит от места работы, предупредила в интервью радио Sputnik специалист по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева.
Велосипеды напрокат стали доступны в сотнях мест в Подмосковье
В теплое время года в российских городах становятся популярны летние средства передвижения, такие как самокаты и велосипеды. С точки зрения экологии и здорового образа жизни их использование – хороший вариант, но в плане имиджа это противопоказано некоторым россиянам, считает специалист по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева.
Все зависит от места работы и ситуации, подчеркнула она. Сотрудникам банков и промышленных компаний не стоит приезжать на деловые встречи на самокатах, особенно если они старше определенного возраста, уверена специалист по этикету.
«
"Если мы говорим о крупных банках, о крупных промышленных компаниях, то лучше их представителям в детство не впадать. Ездить на самокате – это молодежное занятие. Если человек в солидном возрасте, то не стоит уподобляться молодежи настолько, чтобы ездить на самокате на деловые встречи. На встречу надо приезжать на машине, если человек заботится о своем имидже", – сказала Татьяна Николаева в интервью радио Sputnik.
Исключением из правил являются представители IT-компаний и креативного бизнеса, уточнила эксперт.
«
"Тут делаем акцент на том, какого рода это компания. Директора IT-компаний могут приезжать на встречу на самокатах. Представители IT-компаний – особая "каста" людей, они так себя позиционируют. Также представители креативных бизнесов вроде event-агентств могут на встречу приезжать на самокатах", – отметила Татьяна Николаева.
Фотограф конкурса красоты раскрыла секреты удачного фото
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем