В мире

Посольство Белоруссии дало рекомендации по путешествиям в республику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Посольство Белоруссии в ФРГ рекомендует использовать транзитные маршруты через Москву и Стамбул после отмены рейсов авиакомпании "Белавиа" в связи с решением Европейского совета, передает РИА Новости.
До этого стало известно, что белорусский авиаперевозчик "Белавиа" отменил рейсы в Варшаву, Милан, Амстердам, Рим, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Ганновер, Вену, Брюссель, Барселону и Калининград.
«
"В качестве альтернативных авиамаршрутов посольство рекомендует использовать транзитные рейсы через Москву и Стамбул", – сообщили в дипмиссии.
В посольстве указали, за два дня к ним обратилось "около десятка" белорусских граждан и граждан других государств, которые намерены посетить Белоруссию.
Ранее лидеры ЕС по итогам обсуждения Белоруссии приняли политическое решение запретить полеты белорусских самолетов в европейском воздушном пространстве, а также рекомендовали европейским авиакомпаниям избегать полетов над Белоруссией после инцидента с незапланированной посадкой в Минске 23 мая самолета ирландской авиакомпании Ryanair.
В минувшую среду стало известно, воздушному судну компании "Белавиа", следовавшему рейсом Минск – Барселона, запретили входить в воздушное пространство Польши из-за запрета Франции на полет над своей территорией для белорусской авиакомпании. Самолет должен был приземлиться в испанском аэропорту в 16:15 по местному времени (17:15 мск). В результате воздушное судно сделало несколько кругов в небе над приграничной с Польшей Брестской областью республики, после чего вернулось в аэропорт Минска.
Главы государств ЕС рекомендовали европейским авиаперевозчикам избегать полетов над территорией Белоруссии после инцидента с экстренной посадкой рейса ирландской компании Ryanair 23 мая в Минске. Ряд стран Евросоюза закрыли свое воздушное пространство для авиакомпании "Белавиа".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Белоруссия назвала нарушением принятых международных норм действия Франции с рейсом "Белавиа".
"Белавиа" отменила рейсы в семь стран и Калининград
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем